Инициировал проведение месячника и.о. генерального директора Укрзализныци Александр Завгородний.


Дата публикации:

Почти 240 тыс. человек прослушали лекции о безопасном поведении на железных дорогах



В рамках месячника профилактически-разъяснительной работы по предупреждению травматизма на железнодорожном транспорте среди учащихся школ, лицеев и колледжей, студентов высших учебных заведений железнодорожники уже провели 3,5 тыс. Занятий в 2 377 учебных заведениях. В общем лекции прослушали почти 240 тыс. Человек.



Для предупреждения случаев травматизма железнодорожники также выдают информационные плакаты, памятки, участвуют в подготовке выступлений для СМИ, чтобы привлечь максимально широкий круг общественности к проблеме безопасности на железной дороге.



Напомним, с 14 сентября по 14 октября 2015 железнодорожники проводят месячник профилактически-разъяснительной работы по предупреждению травматизма на железнодорожном транспорте среди учащихся школ, лицеев и колледжей, студентов высших учебных заведений. В первую очередь лекции проводятся для лиц, проживающих в районах, прилегающих к железнодорожным путям и объектов.



Инициировал проведение месячника и.о. генерального директора Укрзализныци Александр Завгородний. Он отметил, что необходимы совместные усилия железной дороги, семьи и учебного заведения, чтобы предостеречь детей и молодежь от опасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. «К сожалению, из-за собственного легкомыслия люди гибнут не только от поражения током, но и от хождения по путям в неустановленном месте, а также игнорирование меры сигналов, поскольку не слышат их через наушники, от того, что они пролезают под вагонами и неоправданно рискуют. Мы хотим донести до каждого учебного заведения, детского учреждения, украинской семьи, что железная дорога - это зона повышенной опасности, и неукоснительное соблюдение правил поведения просто жизненной необходимостью, что убережет от травм », - сообщил Александр Завгородний.



Пресс-центр



http://magistral-uz.com.ua/news/majzhe-240-tis--osib-prosluhali-lekcii-pro-bezpechnu-povedinku-na-zaliznicjah.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.