Объем инвестиций ОАО "РЖД" в железнодорожную инфраструктуру на территории Нижегородской области с 2003 по 2015 годы составил более 33,4 млрд руб.


Дата публикации:

ОАО "РЖД" при финансовом участии Правительства Нижегородской области построены автожелезнодорожный вокзал на станции Семенов и пешеходный мост через железнодорожные пути на станции Дзержинск. Сооружен железнодорожный вокзал, совмещенный с автостанцией, в городе Павлово. Одной из главных строек 2014 года стал терминально-логистический комплекс на станции Доскино.



В текущем году заканчивается реализация проекта технического перевооружения участка Петушки – Нижний Новгород. Результатом станет внедрение более совершенной и технологичной системы управления движением поездов.



Планируется завершение работ по модернизации 18,3 км железнодорожного пути в Нижегородской области, в том числе на участках Андосово – Пильна и Сейма - Дзержинск. Для обеспечения безопасности и бесперебойности движения поездов, а также ликвидации просадок, рихтовки пути, сплывов откоса насыпи будут произведены работы по усилению земляного полотна на участке Арзамас-1- Арзамас-2.



В текущем году проводятся работы по реконструкции станции Зелецино. Введено в эксплуатацию служебно-техническое здание на станции Моховые Горы, сообщила служба корпоративных коммуникаций ГЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=86600

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.