Мероприятия Белорусской транспортной недели пройдут под эгидой Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь в период с 6 по 8 октября 2015 года в Минске (пр. Победителей, 20/2)


Дата публикации:

Делегация Белорусской железной дороги во главе с Начальником дороги Владимиром Морозовым примет участие в различных мероприятиях Белорусской транспортной недели



Мероприятия Белорусской транспортной недели пройдут под эгидой Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь в период с 6 по 8 октября 2015 года в Минске (пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж).



Накануне открытия транспортной недели 5 октября Владимир Морозов примет участие в белорусско-литовском транспортном форуме «Перспективы белорусско-литовского сотрудничества в области транспорта и логистики». Планируется, что от Белорусской железной дороги с докладом «Транспортно-логистический потенциал Белорусской железной дороги в обеспечении экспортно-импортных и транзитных грузовых перевозок» на данном форуме выступит первый заместитель Начальника Белорусской железной дороги Владимир Михайлюк.



6 октября Владимир Морозов примет участие в открытии Международной специализированной выставки «Транспорт и логистика 2015», ознакомится с экспозициями участников выставки. На выставочной площадке белорусской магистрали (стенд БЖД №А1) Начальник дороги планирует провести рабочие встречи с коллегами – руководителями железнодорожных администраций Украины, Латвии, Литвы, а также президентом АО «ОТЛК».



Одним из важных мероприятий для белорусской магистрали станет подписание Меморандума о сотрудничестве в сфере транзитных перевозок грузов железнодорожным транспортом между Белорусской железной дорогой и АО «Литовские железные дороги», который руководители данных железнодорожных администраций планируют подписать 6 октября на стенде БЖД.



Насущные проблемы и перспективы развития отрасли будут обсуждать на одном из ключевых мероприятий транспортной недели — Белорусском транспортно-логистическом конгрессе, который откроется 7 октября. В рамках мероприятия Начальник Белорусской железной дороги планирует участие в Пленарной дискуссии «Перспективы участия Республики Беларусь в проекте «Экономический пояс Шелкового пути», где он выступит с докладом на тему «Транзитный потенциал Белорусской железной дороги в обеспечении грузовых перевозок в сообщении Азия—Европа—Азия».



Участие в специализированных секциях и круглых столах, дискуссиях и тематических научно-практических семинарах, предусмотренных программой транспортной недели, примут также специалисты белорусской магистрали.



Перед участниками круглого стола «Логистическая система Республики Беларусь в условиях проекта «Экономического пояса Шелкового пути» 6 октября выступит с докладом «Развитие контейнерных перевозок в сообщении с Китаем в рамках проекта «Экономический пояс «Шелковый путь» генеральный директор государственного предприятия «БЕЛИНТЕРТРАНС-транспортно-логистический центр» Евгений Усенков.



Следует отметить, что Белорусская железная дорога придает большое значение торговому и экономическому сотрудничеству с Китайской Народной Республикой и заинтересована в расширении транспортной сети от Тихого океана до Балтийского моря, в увеличении грузопотока, следующего с Востока на Запад, в том числе в составе ускоренных контейнерных поездов.



В рамках работы Белорусской транспортной недели Белорусская железная дорога организует презентацию возможностей транспортно-логистического центра Колядичи, как сухого порта в обеспечении перевозок внешнеторговых грузов. Презентация пройдет 8 октября на городской товарной станции Колядичи государственного предприятия «БЕЛИНТЕРТРАНС – транспортно-логистический центр» Белорусской железной дороги.



На стенде Белорусской железной дороги будут представлены презентационные материалы и информация о технических, технологических, перегрузочных мощностях магистрали.



http://www.rw.by/corporate/press_center/corporate_news/2015/10/delegacija_belorusskoj_zhele46/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.