В УЗ не видят проблем в перекрытии ж/д ветки к "Крымскому титану" на границе с Крымом.


Дата публикации:

Перекрытие активистами общественной организации "Всеукраинский союз ветеранов АТО" железнодорожной ветки к предприятию Ukrainian Chemical Products (ранее - "Крымский титан", входит в Group DF Дмитрия Фирташа) на административной границе с Крымом не имеет какого-либо влияния на работу "Укрзализныци", поскольку ветка является подъездным путем, не принадлежащим ведомству.



"Плиты перекрытия находятся на путях, которые не относятся к структуре "Укрзализныци", которая работает в правовом поле, на основании предписаний и конвенций. Указанное перекрытие пути не влияет на работу "Укрзализныци", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ее пресс-службе.



Ранее, в понедельник, заместитель начальника УМВД в Херсонской области Илья Кива сообщил агентству, что в этот день представители Всеукраинского союза ветеранов АТО полностью перекрыли вневедомственную ж/д ветку, которая заходит на полуостров Крым к заводу "Титан". Она перекрыта бетонными плитами, установлены знаки, сообщение прекращено.



"Укрзализныця" на прошлой неделе заявила, что не перевозит грузы по территории временно оккупированного Крыма, а доставка грузов в направлении полуострова с материковой части Украины осуществляется только до контрольных пунктов въезда/выезда с указанной территорией.



"Укрзализныця" перевозит грузы только до контрольного пункта въезда на временно оккупированную территорию Украины - станции Вадим в Херсонской области, контролируемой таможенниками и пограничниками", - говорилось в сообщении пресс-центра "Укрзализныци".



Там отмечали, что упомянутое в некоторых СМИ предприятие ЧАО "Крымский титан" с марта 2015 года имеет другое юридическое название Ukrainian Chemical Products и зарегистрировано в Киеве. Оно имеет собственной подъездной путь, для подачи вагонов и пересечения административной границы использует собственный локомотив после таможенного оформления и прохождения пограничного контроля.



http://cfts.org.ua/news/v_uz_ne_vidyat_problem_v_perekrytii_zh_d_vetki_k_krymskomu_titanu_na_granitse_s_krymom_29648

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.