Параметры магистрального электровоза для модернизации УЗ определят 1 октября.


Дата публикации:

Основные параметры магистрального электровоза с синхронным приводом, как базовой платформы обновления локомотивного парка УЗ будут определены на заседании локомотивной секции Научно-технического совета "Укрзализныци". Об этом порталу ЦТС сообщили в пресс-службе УЗ.



Заседание Научно-технического совета УЗ запланировано ан 1 октября 2015 года.



"Кроме того УЗ сейчас разрабатывает отраслевую Программу оздоровления технического состояния железнодорожного транспорта Украины общего пользования на 2016-2015 гг., которую планируется утвердить на государственном уровне", - сообщили в пресс-службе.



Напомним, в августе и.о. главы УЗ Александр Завгородний в интервью порталу ЦТС рассказал, что технический совет "Укрзализныци" примет концепция, какой электровоз, с какими параметрами должен работать на сети железных дорог Украины.



"Получилась такая ситуация, что из-за того, что нет конкретизированных требований, Крюковский завод разработал два десятка технических требований для различных электровозов. Когда я задал вопрос владельцу завода, зачем, он ответил: "Мы будем строить все типы". А может они и не нужны? А нужно ли нам такое количество электровозов? Мы должны понимать, какой электровоз мы берем. На техсовете мы рассмотрим также основные вопросы электрификации", - говорил Завгородний.



https://vk.com/uz_ua?w=wall-23210193_337683

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.