Поезд из будущего: появилось первое промо-видео проекта hyperloop.


Дата публикации:

Футуристический надземный трубопровод Hyperloop, который также называют пятым видом транспорта (после поезда, самолета, автомобиля и корабля), – уже реальность. По крайней мере, так говорится в рекламном ролике, опубликованном на днях на YouTube-канале компании Hyperloop Technologies, пишет intecracy.ua



Как известно, идея Hyperloop принадлежит автору, для которого не существует ничего невозможного — основателю частной космической компании SpaceX и владельцу Tesla Motors Илону Маску.



Первоначальный анонс Hyperloop состоялся еще летом 2013 года. Правда, сам господин Маск в силу своей занятости в Tesla Motors и Space X решил сделать проект достоянием общественности и так сказать отдать идею в массы.

Объект будет включать в себя не только вакуумную трубу и капсулы, но и станции. Планируется смоделировать процесс перевозки и полностью изучить все этапы процесса такие как погрузка/выгрузка, проверка на безопасность и т.д.



В результате Hyperloop отработает на практике как работает транспортная система с тем, чтобы потом масштабировать ее на более протяженные расстояния. При этом отмечается, что капсулы будут испытываться на более низких скоростях, чем потенциально способен достигнуть подобный вид транспорта в будущем.



К сожалению, в этот пресс-релизе нет ничего о планах по строительству тестового трека, о которых говорилось ранее. Ранее говорилось, что Hyperloop Technologies планирует построить тестовый трек общей протяженностью 3,2 км на территории своего кампуса в Лос-Анджелесе где-то в период с конца 2016 по начало 2017 года. Это будет крупнейшим испытанием для стартапа, определяющим его дальнейшую судьбу.



http://cfts.org.ua/news/poyavilos_pervoe_promo_video_proekta_hyperloop_29471

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.