Расписание движения грузовых поездов по пограничным переходам между железными дорогами Беларуси и Польши на 2015 – 2016 годы было согласовано в Барановичах.


Дата публикации:

Расписание движения грузовых поездов по пограничным переходам между железными дорогами Беларуси и Польши на 2015 – 2016 годы, которое начнет действовать с декабря текущего года, было согласовано на заседании белорусско-польской пограничной железнодорожной комиссии в Барановичах.



В ходе заседания стороны согласовали размеры движения и расписание грузовых поездов, план их формирования, весовые нормы брутто, длины грузовых поездов, максимальные нагрузки на ось вагона, максимальные скорости движения по пограничным участкам и станциям и многие другие вопросы.



Также был утвержден порядок предоставления ниток графика движения грузовых поездов польским перевозчикам при выполнении железнодорожных перевозок через белорусско-польские погранпереходы по колее 1520 мм. Новый порядок был разработан железными дорогами Беларуси и Польши по инициативе нашей магистрали, он позволит значительно ускорить передачу грузов и оптимизировать организацию их перевозки. Основное нововведение заключается в ежедневном предоставлении ниток графика по заявкам польских перевозчиков при наличии грузов. До сих пор Белорусская железная дорога и PKP PLK S. A. выделяли перевозчикам нитки графика на длительный период и вне зависимости от наличия грузов на погранпереходах. Кроме того, в Барановичах в рамках заседания белорусско-польской пограничной железнодорожной комиссии Белорусская железная дорога подписала соглашение о сотрудничестве с еще одним частным польским лицензированным перевозчиком – Koleje Czeskie Sp. z o.o., являющимся дочерней компанией чешского перевозчика CD Kargo S. A.



В заседании белорусско-польской пограничной железнодорожной комиссии приняли участие представители Белорусской железной дороги, операторы инфраструктуры PKP PLK S. A., а также частные лицензированные польские перевозчики – PKP Cargo S. A., DB Schenker Rail Polska S. A., CTL Logistics и др.



Белорусская магистраль уделяет большое внимание транспортировке и перевалке внешнеторговых грузов в сообщении Восток – Запад – Восток через белорусско-польские погранпереходы. Перегруз из вагонов колеи 1520 мм в вагоны западноевропейской колеи и наоборот на западной границе Беларуси осуществляется на станциях Брест, Брузги, Свислочь.



Наталья ВЕРБИТСКАЯ



http://xpress.by/2015/09/16/akcenty-vzaimodejstviya/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.