На "ЭКСПО 1520" Stadler представил новый аэроэкспресс KISS.


Дата публикации:

Шестивагонные поезда оборудованы 13 входами на каждой стороне и рассчитаны на 616 мест экономкласса и 84 места бизнес-класса

В рамках международного железнодорожного салона в Щербинке компания Stadler Rail Group представила двухэтажные поезда KISS.



Инновационный подвижной состав, произведенный для компании "Аэроэкспресс" и предназначенный для перевозки пассажиров в московские аэропорты, был впервые продемонстрирован профессиональному сообществу.



Stadler участвует в крупнейшей выставке железнодорожного транспорта для широкой колеи "ЭКСПО 1520" сразу с двумя образцами подвижного состава, сообщает пресс-служба концерна. Четырехвагонный поезд можно увидеть в рамках статической экспозиции, в то время как шестивагонный экспресс ежедневно курсирует по Экспериментальному кольцу в рамках динамической экспозиции, предоставляя возможность любому посетителю выставки совершить пробную поездку.



Оба представленных на салоне поезда произведены Stadler для компании "Аэроэкспресс" согласно контракту, подписанному в мае 2013 года. Оба поезда находятся в России с ноября прошлого года и в данный момент проходят предписанные процедурой сертификации испытания, включая динамические тесты. Ожидается, что к тому моменту, как стороны придут к соглашению, процесс омологации успешно завершится, и подвижной состав будет сертифицирован для использования на линиях не только Российской Федерации, но и стран СНГ.



В состав поездов входят облегченные вагоны из прессованного алюминия; с системой кондиционирования воздуха в пассажирском салоне и кабине машиниста. Каждый поезд оснащен одной комнатой для людей с ограниченными возможностями.



В четырехвагонных составах предусмотрено по восемь входных дверей на каждой стороне поезда, 312 пассажирских мест экономкласса и 84 места для пассажиров, путешествующих бизнес-классом. Шестивагонные поезда оборудованы 13 входами на каждой стороне и предлагают 616 мест экономкласса и 84 места бизнес-класса. Оба типа подвижного состава способны развивать скорость до 160 км/ч.



Ринат Накипов, Gudok.ru



http://www.gudok.ru/news/mechengineering/?ID=1303152

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.