В киевском метрополитене на трех станциях запустили бесплатный скоростной Wi-Fi.


Дата публикации:

В киевском метрополитене на трех станциях запустили бесплатный скоростной Wi-Fi, передает корреспондент.



"Сегодня Киев стал еще более технологичным, еще более современным, еще более европейским городом, потому что мы сегодня внедряем систему Wi-Fi в киевском метрополитене", - отметил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, сегодня бесплатный Wi-Fi введен на трех станциях - Олимпийская, Площадь Независимости и Площадь Льва Толстого.



"Но мы уверены, что в ближайшее время на всех 52 станциях киевского метрополитена будет работать Wi-Fi не только на станциях, но и на эскалаторах, в переходах, в каждом вагоне метрополитена", - отметил В.Кличко.



Он также протестовал качество Wi-Fi, позвонив своему брату, боксеру Владимиру Кличко, который сейчас готовится к бою во Флориде.

Как отметил представитель компании-инвестора, до конца года планируется расширить покрытие сети Wi-Fi до 12 станций метрополитена, 12 тоннелей между станциями, а также 33 поездов.



В свою очередь начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский сообщил, что в дальнейшем компания также оборудует все станции метрополитена системами видеонаблюдения, что позволит повысить уровень безопасности пассажиров.



http://www.unn.com.ua/uk/news/1499629-u-kiyivskomu-metropoliteni-zapustili-bezkoshtovniy-wi-fi

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.