8—11 сентября в Барановичах состоится заседание белорусско-польской пограничной железнодорожной комиссии.


Дата публикации:

Железнодорожники Беларуси и Польши утвердят новый график движения и план формирования грузовых поездов на 2015—2016 годы в Барановичах 8—11 сентября



8—11 сентября в Барановичах состоится заседание белорусско-польской пограничной железнодорожной комиссии. В мероприятии примут участие представители Белорусской железной дороги, оператора инфраструктуры PKP PLK S. A., а также частные лицензированные польские перевозчики — PKP CARGO S. A., DB Schenker Rail Polska S. A., CTL LOGISTICS и др.



На заседании будут утверждены график движения и план формирования грузовых поездов на 2015-2016 годы, которые начнут действовать с декабря текущего года. Также планируется утвердить новую технологию по взаимодействию железных дорог Беларуси и Польши при согласовании назначения (ниток) грузовых поездов на пограничных участках по колее 1520 мм.



Белорусская железная дорога уделяет большое внимание транспортировке и перевалке внешнеторговых грузов в сообщении Восток—Запад—Восток через белорусско-польские погранпереходы. Перегруз из вагонов колеи 1520 мм в вагоны западноевропейской колеи и наоборот на западной границе Беларуси осуществляется по станциям Брест, Брузги, Свислочь.



http://www.rw.by/corporate/press_center/corporate_news/2015/09/zheleznodorozhniki_belarusi_i1/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.