В Волгоградском регионе Приволжской железной дороги устанавливается ограждение на перегоне Сарепта – Чапурники.


Дата публикации:

В Волгоградском регионе Приволжской магистрали в рамках инвестиционной программы "Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО "РЖД" в 2015 году" ведутся работы на участке перегона Сарепта – Чапурники. До конца текущего года планируется огородить около 11 км прилегающей к железнодорожным путям территории.



"На Приволжской железной дороге особое внимание уделяется предотвращению случаев травмирования граждан. Участок перегона Сарепта – Чапурники пролегает через густонаселенный жилой массив Красноармейского района города Волгограда. Установка ограждений проводится в целях усиления мер безопасности, исключения переходов людей через железнодорожного пути в неустановленных местах. В настоящий момент ограждение смонтировано на 1,5 км. Для безопасного пересечения железнодорожных путей на данном участке в 2016 году будут сооружены 2 пешеходных перехода, оборудованные поручнями, световой и звуковой сигнализацией", - отметил начальник Сарептской дистанции пути Сергей Ширинский.



По словам специалистов дистанции, на данном перегоне неоднократно отмечались нарушения правил нахождения граждан в зонах повышенной опасности, что влекло за собой случаи травмирования людей.



В ближайшее время аналогичные работы начнутся на станции Котельниково, сообщила служба корпоративных коммуникаций ПривЖД.



http://press.rzd.ru/main-press/public/ru?STRUCTURE_ID=704

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.