С начала 2015 года на Приволжской железной дороге продано свыше 16,7 тыс. билетов в Крым.


Дата публикации:

За 8 месяцев 2015 года в города Крымского федерального округа в железнодорожных кассах Приволжского филиала АО "ФПК" было оформлено свыше 16,7 тыс. билетов для интермодальной поездки (с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта).



Напомним, со 2 июня 2015 года на официальном сайте ОАО "РЖД" открыта продажа "единых" билетов для проезда в города Крымского федерального округа с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта.



Перевозка пассажиров по "единому" билету осуществляется следующим образом:



поездом до Анапы или Краснодара, далее – автобусом – паромом - автобусом до городов Крыма: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Ялта и обратно;

поездом до Краснодара, далее – автобусом – паромом - автобусом в Керчь и обратно.



Оформление "единого" билета начинается за 45 суток до даты отправления поезда. Оформление посадочного талона заканчивается за 24 часа до начала перевозки в смешанном сообщении (автобус + паром). Неиспользованный талон подлежит возврату не позднее, чем за 24 часа до отправления в смешанном сообщении (автобус + паром). При возврате неиспользованного талона с пассажира удерживается сбор за операцию возврата.



Приобрести транспортные документы пассажиры могут за наличный и безналичный расчет, в том числе по платежным картам. Оформление льготных и безденежных перевозок не осуществляется.



Посадка пассажиров на все виды транспорта, предусмотренные указанной схемой, осуществляется по предъявлению документа, удостоверяющего личность, и электронной квитанции разных сборов установленного образца, распечатанной на листе формата А4 или предоставленной в электронном виде на персональном мобильном устройстве.



Проездной документ на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести одновременно с проездным документом на поезд дальнего следования или оформить к ранее приобретенному проездному документу.



Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки, сообщила служба корпоративных коммуникаций ПривЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=86456

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.