До Выборга – «Ласточка», до Тихвина – ускоренный поезд.


Дата публикации:

На территории Ленинградской области появится три новых пригородных поезда: до Выборга начнет курсировать «Ласточка», до Тихвина – прямая скоростная электричка. Также продлен маршрут от Тихвина до Бабаево (Вологодская область).



Сегодня подписано дополнительное соглашение к договору о транспортном обслуживании населения железнодорожным транспортом пригородного сообщения в 2015 году. Документ скрепили подписями генеральный директор ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» Виталий Григорьев и председатель комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области Константин Полнов.



С 28 августа от Ладожского вокзала до Тихвина и обратно начнет курсировать беспересадочный ускоренный пригородный поезд, время в пути которого составит 3 часа 20 минут. Он будет следовать без остановок до Волховстроя, а затем со всеми остановками до Тихвина. Отправление из Санкт-Петербурга в 14.25, прибытие в Тихвин в 17.41. Ранее пассажирам электричек приходилось делать пересадку в Волховстрое, и скоростной поезд ходил только до этой станции.



Кроме того, до Бабаево Вологодской области продлен маршрут электрички Тихвин – Заборье. Пересадка между приходящим из Санкт-Петербурга скоростным поездом в Тихвин и отбывающим из Тихвина в Бабаево составит 20 мин., что позволит беспрепятственно пересесть на него пассажирам, прибывшим из мегаполиса.



Обратно поезд из Бабаево будет выходить в 02.55 ночи и прибывать в Тихвин в 5.21 утра, а скоростной отправляться из Тихвина в Санкт-Петербург в 05.37 и прибывать в Санкт-Петербург на Ладожский вокзал в 08.48.



Эти пригородные поезда будут курсировать из Петербурга по пятницам и воскресеньям, а обратно по субботам и понедельникам.



Между правительством Ленинградской области и ОАО «СЗППК» также закреплены договоренности о запуске со 2 сентября пригородного скоростного поезда повышенной комфортности «Ласточка» от Санкт-Петербурга до Выборга. Он заменит курсирующие сейчас скоростные электрички. Время в пути с двумя остановками «Удельная» и «Зеленогорск» сократиться до 1 часа 15 минут. До 1 октября стоимость проезда будет осуществляться по тарифам, действующим в настоящее время на пригородные поезда.



Планируется, что старт первому рейсу «Ласточки» до Выборга в торжественной обстановке даcт на Финляндском вокзале глава Ленинградской области Александр Дрозденко.



Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.



http://lenobl.ru/news21241.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.