Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД" совершит остановки в Курске, Орле, Калуге и Михайловском Руднике.


Дата публикации:

С 21 по 31 августа передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД" будет работать на полигоне Московской железной дороги.



В состав поезда включено 9 выставочных вагонов, где представлены тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, которые реализуются на железных дорогах страны; модели подвижного состава и путевой техники, а также масштабные макеты железнодорожной инфраструктуры и энергосберегающие системы.



В этом году в составе поезда появился новый вагон, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В вагоне демонстрируются подлинные и воссозданные музейные предметы: вагон-теплушка, который использовался для перевозки войск, макеты "Дороги Победы", железнодорожной и военной техники, личные предметы и вещи воинов-железнодорожников.



Поезд совершит остановки в Курске, Орле, Калуге и Михайловском Руднике.



График работы ПВЛК:



21-23 августа – Курск;

24-26 августа – Орел;

27-29 августа – Калуга-1;

30-31 августа – Михайловский Рудник.



Время работы ПВЛК на каждой станции - с 10:00 до 18:15, обеденный перерыв - с 13:00 до 14:00.



Цена входного билета - 70 рублей для взрослых, 900 рублей для группы 20-25 человек.



Бесплатно могут посетить ПВЛК почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 групп, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети дошкольного возраста (в сопровождении взрослых, взрослые – платно), школьники, студенты.



2-5 сентября в дни работы V юбилейного Международного железнодорожного салона техники и технологий EXPO 1520 все желающие смогут посетить "Поезд-музей" в г. Щербинка, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=86374

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.