По транспортному коридору Приморье-2 начались перевозки контейнерных грузов.


Дата публикации:

Перевозки контейнерных грузов из китайского города Хуньчунь в страны Азиатско- Тихоокеанского региона /АТР/ через порт Славняка начались по международному транспортному коридору "Приморье-2". До российского порта контейнеры доставляются автомобильным транспортом через пограничный пункт пропуска "Краскино", сообщили сегодня корр.ТАСС в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления.



"Первые контейнеры с товарами из северо-восточных провинций Китая автомобильным транспортом проследовали по процедуре таможенного транзита из МАПП "Краскино" в морской пункт пропуска для дальнейшей погрузки на судно и отправки в китайский порт Циндао", - сказал представитель ведомства.



"Открытие контейнерной линии Хуньчунь /Китай/ - Славянка /Россия/ - порты АТР положило начало реализации в порту Славянка проекта "Приморье-2", предназначенного для развития международных перевозок на Дальнем Востоке", - подчеркнули в таможенном управлении.



Предполагается, что по на первом этапе через Славянку будет отправляться до 200 тонн грузов в месяц, или 120 контейнеров в день.



"Приморье-2" свяжет порты юго-запада Приморья - Посьет, Зарубино и Славянка с провинциями Китая, что позволяет доставлять быстро грузы из северо-восточных в юго-восточные провинции Китая, а также в страны АТР и в обратном направлении. В настоящее время в реализации этого проекта уже участвуют группа компаний "Сумма" и целый ряд китайских компаний. На полное обустройство транспортного коридора необходимо около 30 млрд рублей.



Проект "Приморье-2" будет представлен инвесторам из стран АТР на Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке с 3 по 5 сентября.



http://www.rzd-partner.ru/news/konteinernye-perevozki/po-transportnomu-koridoru-primore-2-nachalis-perevozki-konteinernykh-gruzov/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.