РЖД сообщают о нарушении сроков выгрузки вагонов в Новороссийском и Туапсинском портах.


Дата публикации:

РЖД сообщают о нарушении сроков выгрузки вагонов в Новороссийском и Туапсинском портах. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожной монополии, передает ТАСС.



"На Северо-Кавказской железной дороге /СКЖД/ в августе текущего года сложилась неудовлетворительная ситуация с выгрузкой вагонов в портах юга России. Так, при нормативе выгрузки 4,251 тыс вагонов в портах ежесуточно выгружается менее 3 тыс вагонов", - говорится в сообщении РЖД. Монополия заявляет, что в результате на СКЖД стоят без движения более 40 поездов.



Так, в сторону станции Туапсе стоит 21 поезд, в адрес Туапсинского морского порта - 14 поездов. "Одной из причин роста количества отставленных от движения поездов является подтверждение портом по заявкам грузоотправителей размеров отгрузки в их адрес, значительно превышающих перерабатывающие способности портовых устройств", - считает монополия.



Критичной РЖД считают также ситуацию с разгрузкой вагонов на станции Новороссийск, "где среднесуточно выгружается лишь 1,256 тыс вагонов, что на 400 вагонов ниже норматива". Монополия добавляет, что в этом направлении стоят без движения 13 поездов.



В ОАО "Новороссийский морской торговый порт" /НМТП/ ТАСС сообщили, что порт работает в штатном режиме. "В нашем направлении /следует - прим. ТАСС/ 2,5 тыс вагонов, что не превышает нормативов по железной дороге и составляет 4-суточный запас обработки. Флот для отправки грузов также есть", - сказали в НМТП.



В ОАО "Туапсинский морской торговый порт" /ТМТП/ ТАСС пояснили, что снижение интенсивности выгрузки в порту связано, прежде всего, "с неудовлетворительной организацией перевозчиком подвода вагонов с углем на станцию Туапсе и отсутствием обеспечения подачи вагонов с грузом и уборки порожних вагонов на путях порта". "ОАО "ТМТП" предпринимает все необходимые шаги… по скорейшей разгрузке портовых площадей и приему железнодорожных составов в усиленном режиме", - добавили в компании.



http://www.rzd-partner.ru/news/porty-rossii/rzhd-soobshchaiut-o-nedostatochnoi-vygruzke-vagonov-v-iuzhnykh-portakh-rf/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.