РЖД приступит к расширению дальних железнодорожных подходов к Мурманскому транспортному узлу в 2017 году.


Дата публикации:

На первом заседании рабочей группы «Развитие транспортной системы» Госкомиссии по вопросам развития Арктики, состоявшемся 7 августа в Салехарде, был подтвержден общенациональный статус проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла».



На заседании рабочей группы вице-губернатор Григорий Стратий представил коллегам актуальную информацию о перспективах создания в Мурманской области инфраструктуры обеспечения шельфовых проектов ОАО «НК «Роснефть», Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений ОАО «НОВАТЭК», а также по одному из важнейших арктических проектов - «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла». Замгубернатора подчеркнул, что национальные интересы требуют соблюдать сроки реализации как самого проекта, так и проектов взаимосвязанных с ним.



Для работы Мурманского транспортного узла необходимо расширение дальних железнодорожных подходов. На заседании рабочей группы руководство ОАО «РЖД» подтвердило намерения осуществить эти работы в 2017-2018 годах в рамках инвестиционной программы «РЖД», по данным облправительства.



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnaia-infrastruktura/rzhd-pristupit-k-rasshireniiu-dalnikh-zheleznodorozhnykh-podkhodov-k-murmanskomu-transportnomu-uzlu/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.