Дебальцевский колледж транспортной инфраструктуры стал филиалом Донецкого института железнодорожного транспорта.


Дата публикации:

Совет министров ДНР принял постановление №14-6 от 24 июля 2015 года «О создании в составе Государственного высшего учебного заведения Донецкий институт железнодорожного транспорта» структурного подразделения «Дебальцевский колледж транспортной инфраструктуры». Донецкому институту железнодорожного транспорта поручено провести опись баз данных, архивных материалов, иных документов, движимого и недвижимого имущества, ранее принадлежавших Дебальцевскому филиалу Государственного высшего учебного заведения «Артемовский колледж транспортной инфраструктуры». Принять на баланс имущество, внести в установленном порядке соответствующие изменения в Устав. Кроме этого, согласно документу, руководству Донецкого института железнодорожного транспорта поручено согласовать кандидатуру нового директора с Министерством образования и науки ДНР и назначить этого руководителя на должность.



В постановлении Совмина ДНР также сказано, что все работники колледжа по желанию переводятся на равные должности. Это же касается и студентов учебного заведения – изменения не повлекут остановки учебного процесса.



Дебальцевское учебное заведение стало первым колледжем в структурном подразделении Донецкого института железнодорожного транспорта. Институт готов помогать коллегам в пополнении материальной базы и в координации учебного процесса, соответственно, вуз через несколько лет получит более подготовленных, профориентированных студентов. С 1 сентября в колледже начнется учебный процесс. На данный момент набор студентов еще продолжается. В этом году планируется набрать 120 первокурсников только на бюджетные места. Учиться студенты будут по обновленной программе. Согласно общей тенденции по Донецкой Народной Республике, учебная программа будущих железнодорожников будет ориентироваться на российские образовательные стандарты, однако писалась она с учетом реалий региона.



http://donmintrans.ru/content/debalcevskiy-kolledzh-transportnoy-infrastruktury-stal-filialom-doneckogo-instituta

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.