На выходных обстреляли железнодорожные пути перегона Ясиноватая-Скотоватая, в результате чего была повреждена контактная сеть и участок железной дороги.


Дата публикации:

На выходных обстреляли железнодорожные пути перегона Ясиноватая-Скотоватая, в результате чего была повреждена контактная сеть и участок железной дороги. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства транспорта страны. «Восьмого августа в 06:00 в результате обстрела участка Петруньки-Скотоватая — Ясиноватая была повреждена контактная сеть станции Скотоватая и часть пути перегона Скотоватая-Ясиноватая. В результате повреждений в сети пропало напряжение, движение поездов было приостановлено», — отмечается в сообщении.



По данным Минтранса, на следующий день, 9 августа, в результате продолжительных обстрелов был нанесен урон объектам электроснабжения. «На Станции Скотоватая и ж/д перегоне Скотоватая-Ясиноватая было повреждено семь опор и мачтовый разъединитель. Сумма нанесенного ущерба выясняется», — добавили в ведомстве. Там также добавили, что обстрелом было повреждено 200 метров ж/д полотна и 1000 метров контактного провода.



«Железнодорожный перегон Скотоватая-Ясиноватая до недавнего времени был единственным выходом для грузов из ДНР на территорию Украины. Теперь сообщение поездов временно остановлено. Пока нет возможности подвоза сырья на Енакиевский и Донецкий металлургические заводы», — передает слова первого замминистра транспорта ДНР Владимира Кабация пресс-служба транспортного ведомства. Работы по восстановлению начались, однако серьезным препятствием для ремонтных бригад является близость поврежденных участков к линии фронта, заключили в министерстве.



http://uinp.info/russkaya_vesna_proekt/vsuobstrelyali_zhd_peregon_yasinovataya-skotovataya_soobshenie_sukrainoj_priostanovleno_

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.