Новости станции Сентяновка.


Дата публикации:

Станция Сетяновка — последняя железнодорожная станция на территории ЛНР. Дальше — Украина.

Дежурная по станции, Янкова Вера Алексеевна, рассказывает: «До войны ходили поезда Луганск — Киев, Луганск — Москва, Луганск — Одесса, а во время войны сложности были большие: „Грады” сыпят, а поезд идет. И не знаешь, что делать».

С 25 мая со станции Сетяновка начал ходить первый пассажирский пригородный дизель-поезд до станции Родаково. Сотрудники железнодорожного узла с нетерпением ждут возобновления остальных маршрутов, в том числе и международных.

Грузовых перевозок, по словам Веры Алексеевны, сейчас стало больше. Грузы отправляются не только на территорию ЛНР, но и на Украину.

В незалежную отправляют уголь для теплоэлектростанций, назад приходят вагоны с тощим углем для обогащения или пустые вагоны — «порожняк».

Проблем с движением составов по территории ЛНР нет никаких, а вот на территории Украины иногда совершаются диверсии: подрывают путь.

Янкова удивляется: «Зачем? Поезда идут нормально. Вам же уголь везут».

Сегодня сотрудники станции живут ожиданием: ремонт помещений, разрушенных во время обстрелов, в перспективе, движение поездов налаживается постепенно, а заработную плату пока выплачивает украинская железная дорога.

Но даже тот мизер, что платит Украина получить проблематично: нужно выехать за территорию ЛНР.

Но ни Вера Алексеевна, ни ее сотрудники не теряют надежды: люди не разъехались, остались на своих рабочих местах, количество проходящих составов постепенно растет, и люди верят, что жизнь обязательно войдет в нормальное русло.



http://ua-ru.info/news/69719-grady-sypyat-apoezd-idet-sentyanovka-poslednyaya-zh-d-stanciya-lnr-video.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.