Постепенно "Укрзализныця" перейдет к европейской системе тарифообразования.


Дата публикации:

Постепенно "Укрзализныця" перейдет к европейской системе тарифообразования. Об этом сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер, в ходе «Круглого стола» на тему «Модернизация транспортной инфраструктуры: новый диалог между бизнесом и Укрзализницей», передает корреспондент портала ЦТС.



Он также отметил, что министерство снова хотело повысить тарифы на грузовые перевозки, чтобы покрыть убытки, однако в связи с тем, что рынок очень остро отреагировал было принято решение пересмотреть подход к тарифообразованию.



В частности, по словам Владимира Шульмейстера, постепенно планируется перейти к европейской тарифной системе, где стоимость перевозки не будет зависеть от номенклатуры груза, а только от его веса. Кроме того, будет отменена плата за порожний пробег и урегулирована стоимость аренды собственного и инвентарного парка УЗ.



«Одним из приоритетов для отрасли сейчас является упрощение тарифной политики и приведения до справедливого уровня, который будет соответствовать сегодняшним реалиям. За счет экономически обоснованных тарифов должны покрываться расходы на содержание подвижного состава и инфраструктуры в надлежащем техническом состоянии», - сказал Шульмейстер.



Первый заместитель Министра также сообщил, что продолжается работа над разработкой механизма новой тарификации простой зерновозов в портах. Уменьшение периода простоя позволит бизнесу сэкономить средства, а железной дороги - ускорить оборачиваемость вагонов и увеличить общие объемы грузопотока.



http://cfts.org.ua/news/uz_pereydet_k_evropeyskoy_sisteme_tarifoobrazovaniya_28401

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.