Белорусская железная дорога отметит 2 августа свой профессиональный праздник — День железнодорожника.


Дата публикации:

30 июля в столице собрались лучшие представители трудовых коллективов дороги, представленные к награждению высшими отраслевыми наградами, прошли торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику.



В первой половине дня во Дворце культуры и спорта железнодорожников состоялось вручение отраслевых наград Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.



Первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Евгений Рогачев вручил награды министерства. 7 человек награждено знаком «Ганаровы транспартнiк», 22 человека — Почетной грамотой.



Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов вручил высшие отраслевые награды Белорусской железной дороги. За высокие достижения в работе, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня железнодорожника 21 человек награжден знаком «Почетный железнодорожник», 72 человека — знаком «Выдатнiк Беларускай чыгункi». Почетной грамотой Управления Белорусской железной дороги удостоен 91 человек, Благодарность Начальника Белорусской железной дороги объявлена 100 работникам.



Также в этот день в Управлении Белорусской железной дороги состоялось вручение отраслевых наград — нагрудным знаком «За добрасумленную працу на Беларускай чыгунцы» II и III степеней. Напомним, данная награда была учреждена на Белорусской железной дороге в 2014 году. Сама идея учреждения нагрудного знака заключалась в создании дополнительного стимула для закрепления кадрового потенциала и повышения гордости за принадлежность к Белорусской железной дороге.



Во второй половине дня в столичном Дворце культуры и спорта железнодорожников прошли торжественное собрание и праздничный концерт.



С профессиональным праздником — Днем железнодорожника — участников мероприятия поздравил Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов.



В своем выступлении он подчеркнул значимость человека труда, которую нельзя ничем измерить, поблагодарил, железнодорожников за труд, за то, что многие из них не один десяток лет отдали себя этой почетной и нужной людям профессии. Остановился на работе белорусской магистрали. При этом отметил, что несмотря на то, что пока не удалось выполнить все намеченные планы, Белорусская железная дорога по-прежнему сохраняет свои лидирующие позиции в транспортном комплексе республики, а это свыше 60% общего объема грузооборота страны и 35% пассажирооборота, почти 30% в объеме экспорта транспортных услуг.



Особое внимание было обращено на применение в работе методов активного маркетинга, максимального использования всех резервов грузовой работы с предприятиями нашей страны. «Наши задачи — бороться за каждую тонну груза, быть на шаг впереди, эффективно реагировать на вызовы времени и повышать привлекательность перевозок железнодорожным транспортом», — подчеркнул Начальник дороги.



Слова поздравления прозвучали также от первого заместителя министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Евгения Рогачева. От имени Белорусского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей присутствующих поздравил его председатель Владимир Ринг. Организацию ветеранов Белорусской железной дороги на мероприятии представлял Яков Лавринович.



На торжественном собрании состоялась церемония награждения победителей отраслевого соревнования за первое полугодие среди отделений дороги и унитарных предприятий.



По итогам отраслевого соревнования за первое полугодие 2015 года между отделениями победителем признано Могилевское отделение Белорусской железной дороги.



Среди унитарных предприятий первое место в отраслевом соревновании занял коллектив государственного предприятия «БЕЛИНТЕРТРАНС - транспортно- логистический центр» Белорусской железной дороги, второе место присуждено коллективу УП «Белжелдорснаб», третье место — коллективу УП «Дорводоканал».



Праздничный вечер завершился концертом коллективов любительского творчества Белорусской железной дороги. Хочется отметить, что программа концерта была составлена из лучших номеров отделений дороги по итогам конкурсов, фестивалей, которые в течение года проводились на дороге.



31 июля торжественные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника, пройдут на всех отделениях белорусской магистрали.



2 августа в учреждениях культуры железнодорожников, парках, на детских площадках и в спортивных учреждениях на всех отделениях дороги предусмотрены культурно-развлекательные мероприятия.



Уже доброй традицией в этот день на вокзалах областных центров, крупных железнодорожных узлах стали выступления и концерты коллективов любительского творчества. В этом году они пройдут с 12.00 до 13.00.



Информация подготовлена пресс-центром БЖД



http://www.rw.by/corporate/press_center/corporate_news/2015/07/belorusskaja_zheleznaja_dor618/



Уважаемые ветераны и работники Белорусской железной дороги!



31 июля



Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем железнодорожника!



Железнодорожные перевозки — основа динамичного развития экономики Беларуси. Уже более полутора столетий профессия железнодорожника остается одной из самых уважаемых и почетных в нашей стране. Ответственность, профессионализм и дисциплинированность — те качества, благодаря которым многотысячный коллектив Белорусской железной дороги способен решать любые задачи.



Сегодня Белорусская железная дорога сохраняет свои лидирующие позиции в транспортном комплексе республики — на её долю приходится свыше 60% общего объема грузооборота страны и 35% — пассажирооборота, почти 30% в объеме экспорта транспортных услуг.



Мы многое сделали, но еще больше нам предстоит сделать. Главной нашей задачей является повышение конкурентноспособности железнодорожного транспорта и качества предоставляемых услуг. Быть на шаг впереди, оперативно реагировать на вызовы времени, выстраивать эффективную маркетинговую и тарифную политику — в этом залог нашего успешного будущего. Наряду с этим необходимо продолжить обновление инфраструктуры и подвижного состава, внедрение современных информационных технологий и развитие контейнерных перевозок. Мы должны завершить начатые масштабные проекты и определить стратегию развития Белорусской железной дороги до 2020 года.



Уверены, коллективу магистрали это под силу!



Особая признательность и самые теплые слова благодарности нашим ветеранам. Именно Вашими трудом, умом и талантом создавались основы Белорусской железной дороги, закладывались те традиции, которыми живет магистраль в настоящее время. В год 70-летия Великой Победы мы еще раз от всей души подравляем ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Низкий вам поклон и долгих лет жизни.



Залог успешного будущего магистрали — молодые кадры. В период стремительного технического прогресса особенно востребованы активная позиция молодых специалистов и рабочих, их заинтересованность в результатах своего дела. Значительные усилия направлены на то, чтобы создать все условия для профессионального роста и повышения компетентности нашей молодежи.



Дорогие железнодорожники! В преддверии праздника хочется поблагодарить весь коллектив за хорошую работу, выдержку и понимание, дисциплинированность и преданность своему делу. Благодаря вашему добросовестному труду Белорусская железная дорога обеспечивает безопасность перевозок, сохраняет ведущие позиции на транспортном рынке и оперативно реагирует на вызовы времени.



С праздником вас, крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго вам и вашим близким!



Начальник Белорусской железной дороги В.М.Морозов



Председатель Белорусского профессионального союза

железнодорожников и транспортных строителей В.И.Ринг



Председатель организации ветеранов

Белорусской железной дороги Я.Г.Лавринович



http://www.rw.by/corporate/press_center/corporate_news/2015/07/uvazhaemie_veterani_i_rabotnik/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.