Lietuvos gelezinkeliai: в этом году сократился поток грузов в Калининград.


Дата публикации:

Представитель контролируемой государством железнодорожной компании Lietuvos gelezinkeliai заявил, что в этом году сократились перевозки транзитных грузов в Калининградскую область, но выросли перевозки в Клайпедский порт, сообщает DELFI.



"В направлении Калининградской области ощущается значительное сокращение грузов, и это означает, что нам нужно переориентироваться и должным образом оценить не только влияние сокращение доходов в первом полугодии, но и сокращение во втором полугодии", - заявил в четверг на пресс-конференции в четверг директор Департамента развития железных дорог Виргилиюс Ястрямскас. Однако, по его словам, перевозка грузов в Клайпеду должна увеличиться: "Здесь ситуация более радостная, мы ждем увеличения потока грузов".



В первом полугодии Lietuvos gelezinkeliai перевезла 23 млн. тонн грузов - на 2,5% меньше, чем за тот же период прошлого года. Доходы компании сократились на 3,2% до 215 млн. евро, а чистая прибыль выросла в 2,4 раза до 5,1 млн. евро. По словам В. Ястрямскаса, прибыль росла за счет того, что компании удалось сократиться расходы и за счет соблюдения финансовой дисциплины.



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnye-gruzoperevozki/lietuvos-gelezinkeliai--v-ietom-godu-sokratilsia-potok-gruzov-v-kaliningrad/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.