Белорусская железная дорога принимает участие в V Международной специализированной выставке «Транспорт и логистика-2011».


Дата публикации:

Белорусская железная дорога принимает участие в V Международной специализированной выставке «Транспорт и логистика-2011», открывшейся сегодня в Минске. Здесь представлены достижения более 80 компаний из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Литвы, Латвии, Чехии, Австрии и Германии. Участники выставки демонстрируют все виды современных транспортных систем и оборудования для них, технологии и технику для проектирования, строительства, ремонта и обслуживания различных видов транспортных коммуникаций, услуги по перевозке грузов и пассажиров, системы управления запасами, а также информационные и обслуживающие системы для транспорта и логистики. Свои услуги презентуют транспортно-логистические центры, международные компании и порты. Кроме индивидуальных стендов компаний на выставке представлены коллективные стенды Министерства транспорта и коммуникаций, Министерства промышленности, ГО «Белорусская железная дорога», Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ», Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «БАМАП», Клайпедского Государственного морского порта и портовых компаний, Национальная экспозиция Латвии. В экспозиции Белорусской железной дороги представлены такие предприятия, как: «БЕЛИНТЕРТРАНС – транспортно-логистический центр», ТЭП «Гомельжелдортранс», РУП «Гомельский вагоноремонтный завод имени М.И. Калинина», ОАО «Минский вагоноремонтный завод», ОАО «Гомельский электромеханический завод».

В рамках выставки с 5 по 6 октября 2011 года состоится V Белорусский транспортный конгресс, на котором будут обсуждаться мировые тенденции развития транспортных и логистических систем, создание современных логистических центров, рост транспортного и транзитного бизнеса и сопутствующих услуг, привлечение международных грузопотоков. Специалисты Белорусской железной дороги выступят на заседаниях специализированных секций форума, где расскажут о потенциале Белорусской железной дороги в развитии Евро-Азиатских транзитных сообщений, инновационных технологиях перевозок грузов и пассажиров по транспортным коридорам магистрали и развитии транспортной логистики в деятельности Государственного предприятия «БЕЛИНТЕРТРАНС – транспортно-логистический центр».

Кроме этого, по инициативе Министерства транспорта и коммуникаций Литвы будет проведен литовско-белорусский форум транспорта и логистики «Восточно-западный интермодальный транспортный коридор». Модераторами данного мероприятия выступают Конфедерация предпринимательства Литвы и Ассоциация транспортного коридора «Восток–Запад». На форуме представитель Белорусской железной дороги выступит с докладом об оптимизации транспортно-логистической системы экспорта нефтепродуктов.

Информация подготовлена пресс-центром БЖД.


http://www.rw.by/index.php?option=com_content&view=article&id=3896:-v-l-2011r-&catid=37:news&Itemid=84

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.