В самопровозглашенной ДНР утвержден День железнодорожника. Праздник будет отмечаться ежегодно в первое воскресенье августа.


Дата публикации:

В ДНР утвержден День железнодорожника



15 июля Главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко подписан Указ «Об установлении профессионального праздника «День железнодорожника».



В документе говорится о «весомом вкладе работников отрасли железнодорожного транспорта в восстановление и поддержание инфраструктуры железной дороги Донецкой Народной Республики».

Праздник будет отмечаться ежегодно в первое воскресенье августа.



Министр транспорта ДНР Семен Кузьменко отметил особую важность данного праздника для всех работников отрасли.

«Железная дорога всегда была неотъемлемой частью экономики, торговли и промышленности страны. Железные дороги - это один из самых совершенных видов транспорта. Они являются главнейшими источниками внутренней силы, производительности и богатства каждого государства. Они двигают прогресс, распространяют культуру, являются орудием политики и социального устройства общества, - говорит Семен Кузьменко. - От степени развития железнодорожной сети зависит мобильность практически всех сфер экономической и социальной жизни. Недаром знаменитый английский писатель Редьярд Киплинг - сказал: "Транспорт - это цивилизация". Перефразировав классика можно добавить: железнодорожный транспорт – это развитая цивилизация.



Работа на железной дороге никогда не была легкой и простой. Это колоссальный труд, сосредоточие и огромная ответственность. Железнодорожники – люди с особым, закаленным характером. Будь – то инженерные кадры или путейцы, машинисты или ремонтники – все они верные солдаты «железнодорожного фронта».



В этом году мы будем впервые в Республике отмечать свой День железнодорожника. Будем чествовать людей, которые в нелегкий военный период проявили не просто профессионализм высшего уровня, работники отрасли каждый день на рабочих местах совершали по-настоящему героические поступки. Ремонтируя объекты инфраструктуры после бомбежек и диверсий, восстанавливая и поддерживая транспорт, выходя на работу, несмотря на то, что в родных городах идет война. Они заслужили этот праздник в свою честь! Пусть празднование этого дня станет доброй традицией для виновников торжества, и поводом для всех жителей ДНР сказать «Спасибо!» работникам железной дороги», сообщает Минтранс ДНР.



http://www.0623.com.ua/article/895852

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.