C 2:00 6 июля до 31 августа 2015 года будет закрыта на реконструкцию платформа Космос.


Дата публикации:

В связи с поэтапной реконструкцией участка Домодедово (Авиационная) – Аэропорт Павелецкого направления Московской железной дороги в рамках комплексного инвестиционного проекта "Развитие Московского транспортного узла" с 2:00 6 июля до 31 августа 2015 года будет закрыта на реконструкцию платформа Космос. В период проведения работ здесь не будет проводиться посадка и высадка пассажиров пригородных электропоездов, курсирующих от Павелецкого вокзала Москвы на станцию Аэропорт Домодедово и в обратном направлении.



Во время ремонта до станции Космос пассажиры смогут добраться автобусными маршрутами, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.



Реализация проекта реконструкции участка Домодедово (Авиационная) – Аэропорт Павелецкого направления Московской железной дороги проводится в 3 этапа. Уже завершены работы по переустройству станции Авиационная перегона Авиационная – Космос. Для повышения пропускной способности на участке Авиационная - Космос проводится укладка 2-го пути.



На втором этапе предстоит реконструировать станцию Космос, перегон Космос – Аэропорт (включая о.п. Аэропорт). На заключительном этапе запланировано строительство путепровода тоннельного типа в районе о.п. Аэропорт. По завершении проекта будет решена задача обеспечения транспортной доступности международного аэропорта "Домодедово" в связи с прогнозируемым увеличением пассажиропотока для беспрепятственного пропуска значительного объема пригородных интермодальных перевозок.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&page3307_810=3&refererLayerId=3307&id=86159

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.