Французская компания Alstom и российское ЗАО \"Трансмашхолдинг\" подписали контракт на производство электровозов новой модели 2ES5 для ОАО \"Российские железные дороги\" (\"РЖД\").


Дата публикации:

"РЖД" заказали у "ТМХ" 200 локомотивов в июне текущего года стоимостью примерно 1 миллиард евро. Доля Alstom в контракте составляет около 400 миллионов евро. Ожидается, что поставки по контракту начнутся в 2012 году. "Трансмашхолдинг" является крупнейшей в России компанией транспортного машиностроения. Предприятия концерна выпускают электрические и дизельные локомотивы, преобразователи, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны для пригородных поездов и метро, дизельные двигатели для локомотивов и дизельных генераторов. Объявленные продажи "ТМХ" в 2010 году составили 2,2 миллиарда евро. Штат компании насчитывает более 54 тысяч сотрудников. Alstom Transport владеет блокпакетом акций "ТМХ".

Alstom Transport поставляет комплексные транспортные системы, включая подвижной состав, системы сигнализации и инфраструктуру, а также предлагает своим заказчикам решения "под ключ". Компания имеет представительства в 60 странах и около 25,5 тысячи сотрудников по всему миру.


http://www.rzd-partner.ru/news/2011/09/30/369959.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.