Снижена стоимость проезда в фирменном двухэтажном поезде с местами для сидения Москва – Воронеж.


Дата публикации:

АО "Федеральная пассажирская компания" приняло решение о понижении тарифов на перевозку пассажиров в фирменном двухэтажном поезде с местами для сидения № 45/46 сообщением Москва – Воронеж.



Напоминаем, что новый поезд отправится в первый рейс из Москвы 31 июля 2015 года.



Пассажиры могут приобрести проездные документы от 15% до 38% дешевле базовой стоимости. Цена билета варьируется в зависимости от глубины продаж и графика гибкого регулирования.



При условии заблаговременной покупки билета за 45 суток до даты отправления поезда минимальная стоимость проезда в вагоне с местами для сидения 2 класса в августе составит 704 рубля, в вагоне 1 класса – 1254 рубля. В сентябре самая низкая цена билета в вагоне 2 класса составит 673 рубля, в вагоне 1 класса – 1223 рубля.



Билеты на двухэтажный поезд Москва – Воронеж можно оформить в кассах АО "ФПК", на официальном сайте ОАО "РЖД" и через транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС). Пассажирам поезда доступна услуга электронной регистрации.



Также информируем, что в августе изменена периодичность движения двухэтажного поезда с местами для сидения. Так, поезд будет отправляться из Москвы по понедельникам, средам и пятницам в 15:20 и прибывать в Воронеж в 21:55; из Воронежа – по вторникам, четвергам и воскресеньям в 07:35 с прибытием в Москву в 14:10. Время в пути следования поезда составит 6 часов 35 минут.



Обращаем внимание, что на данном маршруте в августе также продолжит курсировать одноэтажный фирменный поезд отправлением из Москвы в 15:20 по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям и прибытием в Воронеж в 21:55; отправлением из Воронежа по понедельникам, средам, пятницам и субботам в 07:35 и прибытием в Москву в 14:10.



В сентябре двухэтажный поезд с местами для сидения № 45/46 сообщением Москва – Воронеж начнет курсировать ежедневно.



В составе поезда – вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го класса; в вагонах 1-го класса оборудовано купе с двухместным размещением.



На всем пути следования будет предоставлен доступ к медиа-порталу поезда и к сети Интернет по технологии Wi-Fi.



Двухэтажные вагоны с местами для сидения – новый для российских железных дорог тип подвижного состава. Договор на поставку двухэтажных пассажирских вагонов с местами для сидения был подписан АО "ФПК" и ОАО "ТВЗ" в августе 2013 года.



Одним из ключевых отличий нового подвижного состава является изменение формы боковой стены и применение впервые в истории российского вагоностроения радиусных окон. Дизайн интерьера вагона, в том числе и новая окраска, созданы ОАО "ТВЗ" в сотрудничестве с ведущей в области промышленного и транспортного дизайна итальянской компанией ItalDesign-Giugiaro. Доля отечественных комплектующих, используемых в производстве вагонов, превышает 90%. В отделке салонов вагонов использованы современные материалы. Вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, энергосберегающими светодиодными светильниками, экологически чистыми туалетными комплексами. Беззазорные сцепные устройства и герметизированные межвагонные переходы способствуют снижению уровня шума и вибраций в вагоне, повышают безопасность пассажиров при переходе из вагона в вагон.



Для слабовидящих пассажиров надписи в вагонах продублированы шрифтом Брайля.



Напомним, в настоящее время по российским железным дорогам уже курсируют двухэтажные поезда АО "ФПК", сформированные из спальных вагонов купе и СВ, по маршрутам Москва – Адлер, Москва – Санкт-Петербург и Москва – Казань.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=86204

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.