На участке Волочаевка-2 – Комсомольск-на-Амуре ПАО «Бамстроймеханизация» продолжает работы по реконструкции земполотна и удлинению приёмоотправочных путей Разъезда № 21.


Дата публикации:

Удлинение разъезда. На Дальневосточной продолжается реконструкция инфраструктуры.



На участке Волочаевка-2 – Комсомольск-на-Амуре ПАО «Бамстроймеханизация» продолжает работы по реконструкции земполотна и удлинению приёмоотправочных путей Разъезда № 21.



Перед тем как приступили к отсыпке грунта под железнодорожные пути, была построена притрассовая автодорога от станции Болонь до Разъезда № 21. Это позволило передислоцировать на стройплощадку технику. До этого проезд здесь был возможен только по железной дороге.



Из пяти путей, которые сегодня уложены на разъезде, удлиняются два. Протяжённость их увеличится на 250 м. Здесь также будет произведено расширение междупутья, что потребует дополнительной отсыпки земполотна.



– Нам предстоит переработать более 120 тыс. кубометров грунта. Такое количество необходимо из-за высоких насыпей – на ряде участков они достигают 7 метров, – рассказывает главный инженер мехколонны-154 Александр Выграненко. – Сейчас на объекте работают один экскаватор, два самосвала, бульдозер, автогрейдер, виброкаток. Этой техники достаточно, так как дальность транспортировки грунта небольшая. Как и на любом железнодорожном объекте, мы работаем в условиях постоянного движения поездов, что отражается на особых мерах безопасности, темпах строительства.



На Разъезде № 21 предусмотрено строительство двух водопропускных труб из железобетона диаметром 2,5 и 1,5 м. Эту работу выполняет строительный участок хабаровского представительства «Бамстроймеханизации». Сейчас здесь идёт погружение свай для фундаментов под трубы. На объекте будут уложены 4 км верхнего строения пути, смонтированы три стрелочных перевода. В рамках модернизации запроектировано переустройство линий электроснабжения, связи, СЦБ, а также зданий и сооружений.



http://www.gudok.ru/zdr/171/?ID=1283516&archive=36718

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.