«Метровагонмаш», входящий в «Трансмашхолдинг», одержал победу тендер на капитальный ремонт 222 вагонов метро для Будапештского метрополитена.


Дата публикации:

«Метровагонмаш», входящий в «Трансмашхолдинг», одержал победу тендер на капитальный ремонт 222 вагонов метро для Будапештского метрополитена, докладывают «Ведомости» ссылаясь на источник, близкий к предприятию, и представителя ТМХ.



О том, что «Метровагонмаш» готово принять участие в тендере будапештского метрополитена, в третем месяце зимы этого года сообщал корреспондентам помощник Президента России Юрий Ушаков.



Сумма договора, по имеющейся информации источника, составляет около практически 220 млн евро. Ожидается, что профессионалы мытищинского завода продлят срок службы вагонов на 25 лет, при этом первый отремонтированный состав нужно поставить за 265 дней с момента вступления в силу контракта. Уполномоченный Будапештского метрополитена на вопросы «Ведомостей» не ответил.



Источник отмечает, что ремонт будет проводиться на заводе в Мытищах. «Будут заменены практически все комплектующие поезда: тележки, кузов, система управления, системы видеонаблюдения и безопасности». В поездах установят систему кондиционирования. На ремонт действующих поездов также претендовали французская Alstom Transport, чешская Шкода Transportation, кроме этого эстонская, испанская, румынская и венгерская компании. «Будут модернизированы компрессорная система, тормозное оборудование, система тягового привода, установлен электрический привод дверей», — сообщил собеседник издания.



http://www.rzd-partner.ru/news/podvizhnoi-sostav/zavod-tmkh-vyigral-tender-na-remont-222-vagonov-metro-budapeshta/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.