ФПК подтвердила возобновление железнодорожного сообщения РФ - Эстония.


Дата публикации:

С 10 июля 2015 года начинает курсировать поезд № 34/33 сообщением Москва - Санкт-Петербург - Таллин, сообщил РИА Новости представитель "Федеральной пассажирской компании".



МОСКВА, 2 июля — РИА Новости/Прайм.



"Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД) подтвердила информацию о возобновлении пассажирского железнодорожного сообщения между Россией и Эстонией с 10 июля и назначает ежедневный поезд собственного формирования, сообщил РИА Новости представитель компании.



Эстонская компания GoRail, чьи поезда ходили на маршрутах Таллин - Москва и Таллин - Санкт-Петербург, в мае объявила о прекращении сообщения с этими городами из-за сокращения числа пассажиров. После этого эстонская госкомпания Eesti Raudtee ("Эстонская железная дорога") и РЖД вели переговоры о восстановлении движения. Эстонская дорога накануне сообщила, что сообщение возобновится с 10 июля.



"С 10 июля 2015 года начинает курсировать поезд № 34/33 сообщением Москва — Санкт-Петербург — Таллин формирования АО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "РЖД"). Поезд назначен по согласованию с АО "Эстонская железная дорога" в ежедневном обращении", — сообщил представитель ФПК в четверг.



Представитель ФПК напомнил, что в мае по инициативе эстонской стороны было отменено курсирование поездов № 812/811 сообщением Таллин — Санкт-Петербург и № 34/33 Таллин — Москва формирования AS GoRail. "АО "ФПК" заинтересовано в организации стабильного международного пассажирского сообщения между Россией и Эстонией, в связи с этим был разработан оптимальный вариант курсирования поезда Москва — Таллин через Санкт-Петербург", — отметил собеседник агентства.



Он уточнил, что новый назначенный поезд № 34/33 будет отправляться из Москвы в 21.20 мск с прибытием в Санкт-Петербург в 05.16 мск, в Таллин в 13.38 по местному времени. Время в пути составит 16 часов 18 минут. Из столицы Эстонии поезд будет курсировать с 11 июля, отправляясь в 15.20 по местному времени и прибытием в Санкт-Петербург в 23.07 мск, в Москву — в 9.32. Время в пути — 18 часов 12 минут.



РИА Новости http://ria.ru/economy/20150702/1110299129.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.