Первый электропоезд серии ЭПр для региональных линий Белорусской железной дороги прибудет сегодня в Минск.


Дата публикации:

В настоящее время электропоезд находится в локомотивном депо Барановичи. В Барановичах ЭПр был собран и прошел таможенное оформление. Планируется, что сегодня электропоезд прибудет в моторвагонное депо Минск, где будет проведена его наладка и подготовка к эксплуатации.

Готовить в рейс ЭПр , как и электропоезда для городских линий будут в моторвагонном депо Минск. Предприятие имеет всю необходимую материально-техническую базу и высококвалифицированных специалистов для выполнения всех видов технического обслуживания современных электропоездов. В депо создан специальный участок, оснащенный инновационной системой с 16-ю подъемниками с компьютерным управлением. Она позволяет производить синхронный подъем всего электропоезда на высоту до 1,5 метров для переподкатки тележек. Инженеры-технологи и машинисты предприятия прошли стажировку по обслуживанию современных электропоездов в Европе. Ремонтные бригады обучались работе с электрооборудованием и системой диагностики нового моторвагонного подвижного состава у швейцарских специалистов.

Напомним, в салонах электропоездов региональных линий созданы максимально комфортные условия для пассажиров. Конструкционная скорость электропоезда региональных линий для белорусской магистрали составляет 160 км/ч (как и в электропоездах городских линий). Среди преимуществ ЭПр – рекуперативное торможение; система жесткой сцепки между вагонами и особая конструкция опоры вагона на тележку, обеспечивающая плавный ход; устройство тепловых завес входных дверей и т.д. От поездов городских линий ЭПр отличает расстановка мягких сидений с подлокотниками по системе «2+2».

Поезда региональных линий предназначены для обеспечения внутриреспубликанских пассажирских перевозок между региональными и областными центрами, региональными центрами, городом Минском и региональными центрами. В декабре ожидается прибытие в Беларусь второго электропоезда для региональных линий.


Информация подготовлена пресс-центром БЧ


Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.