"Укрзализныця" может остановить движение поездов из-за дефицита топлива?


Дата публикации:

На 17-00 вчерашнего дня запасы опустились до критической отметки примерно в 1100 тонн (с учетом того, что часть запасов нельзя использовать). Об этом сообщил начальник одного из департаментов "Укрзализныци". При суточном потреблении "Укрзализныци" более чем в 800 тонн. По информации перевозчиков, клиенты предприятия уже предупреждены о возможной перебоях в его работе.



По предварительным данным, одна из основных причин произошедшего – нарушения в тендере на поставку топлива, недавно проведенного компанией "Укрзализнычпостач". Сообщается, что у компании - победителя тендера были проблемы с разрешительной документаций. Однако конкурсный комитет и руководство "Укрзализнычпостач" закрыли на это глаза, посчитав нарушения несущественными.



В состоявшихся 4 июня 2015 года торгах "Укрзализнычпостача" приняли участие компании "Левада Ойл", "Перфект Трейдинг Ойл", "Укройлпродукт", ГП "Укртранснефтепродукт", "Дайджест Групп", "ОККО-Бизнес Контракт" и "ВОГ Аэро Джет". В результате победителем торгов была признана "ОККО-Бизнес Контракт", якобы предложившая наиболее приемлемую цену по всем десяти лотам.



http://kp.ua/economics/503513-ukrzalyznytsia-mozhet-ostanovyt-dvyzhenye-poezdov-yz-za-defytsyta-toplyva

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.