ОАО "РЖД" завершило обустройство железнодорожной ветки в строящемся в Подмосковье военном парке "Патриот".


Дата публикации:

Центральная дирекция по ремонту пути – филиал ОАО "РЖД" (ЦДРП) завершила обустройство железнодорожной ветки от станции Кубинка до строящегося в Московской области Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ "Патриот".



За 3 месяца 2015 года было полностью подготовлено земляное полотно, уложено 8 км нового пути и 6 стрелочных переводов. Работы проводились в сложных географических условиях: на месте нового железнодорожного полотна было болото. Перед тем, как укладывать пути, пришлось провести его осушку, укрепить почву, возвести насыпь.



Запуск в эксплуатацию новой ветки приурочен к открытию Международного военно-технического форума "Армия-2015", который пройдет в парке "Патриот" с 16 по 19 июня 2015 года.



Парк "Патриот" в подмосковной Кубинке, возводимый Минобороны России, разместится на площади более 5 тыс. гектаров, на которых будут находиться гражданские и военные объекты: действующая военная инфраструктура, вооружения, военная и специальная техники в сочетании с интерактивными композициями, музейными экспонатами, деловыми, выставочными, культурно-развлекательными и гостиничными комплексами.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=86052

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.