Правительство РФ внесло в уставной капитал ОАО «РЖД» более 3 млрд рублей на проектные работы по созданию ВСМ «Москва — Нижний Новгород — Казань».


Дата публикации:

Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте Правительства РФ.



Уставный капитал ОАО «РЖД» увеличен на 64,280 млрд рублей для реализации инвестпроектов по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования в регионах страны. 3,03 млрд рублей из этой суммы пойдут на проектные работы по созданию высокоскоростной магистрали «Москва — Нижний Новгород — Казань». Проектирование участка ВСМ «Москва — Нижний Новгород» планируется завершить в январе 2016 года. Подписание меморандума о сотрудничестве между министерством транспорта РФ, ОАО «РЖД», Государственным комитетом Китайской Народной Республики по развитию и реформе и корпорацией «Китайские железные дороги» в области высокоскоростного железнодорожного сообщения состоялось 8 мая в Кремле.



http://www.rzd-partner.ru/news/vysokoskorostnoe-dvizhenie/pravitelstvo-rf-vneslo-v-ustavnoi-kapital-oao--rzhd--bolee-3-mlrd-rublei-na-proektnye-raboty-po-sozd/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.