Украину ожидает подорожание железнодорожных билетов на поезда до Варшавы и Берлина.


Дата публикации:

С декабря в порядке исключения повысится стоимость проезда на направлениях Киев-Берлин и Киев-Варшава, говорится в сообщении Министерства инфраструктуры Украины.

Как отметили в ведомстве Бориса Колесникова, стоимость проезда в поезде №29 Киев - Берлин вырастет на 22%, в поезде №67 Киев - Варшава - на 31%.

Такое повышение стоимости билета и плацкарты аргументированное тем, что железные дороги Германии и Польши установили дополнительную плату за проезд поезда по территории своих государств.

Вместе с тем министерство отмечает, что для поощрения пассажиров к международным перевозкам железнодорожным транспортом будут предоставляться скидки от стоимости билета в соответствии с отдельными условиями перевозок, которые определены международными соглашениями.

В то же время Мининфраструктуры сообщило, что с 11 декабря 2011 года вступает в силу приказ № 321 от 19.08.2011 Министерства Об утверждении Тарифов на перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в международном сообщении Восток - Запад.

"Им установлен предельный уровень стоимости билета по территории железных дорог Украины, плацкарты в вагонах железных дорог Украины на весь путь следования, перевозка багажа и порожнего пробега специальных пассажирских поездов и вагонов в сообщении между Украиной и странами дальнего зарубежья, железнодорожные администрации которых являются участниками тарифа Восток - Запад ", - поясняется в сообщении.

Итак, добавили в ведомстве, полная стоимость билета в вагонах 1-го и 2-го классов, которая является предельной, остается постоянной, а уровень тарифов в международном сообщении Восток - Запад остается постоянным на протяжении последних 10 лет.
В сообщении указывается на тот факт, что стоимость проезда менялась только в зависимости от колебания курса евро к гривне.


http://ua.korrespondent.net/business/economics/1264266-ukrayinciv-ochikue-podorozhchannya-zaliznichnih-kvitkiv-na-potyagi-do-varshavi-i-berlina

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.