Этим летом на Свердловской магистрали пройдёт капитальный ремонт трёх переездов.


Дата публикации:

Сезон обновления

Этим летом на Свердловской магистрали пройдёт капитальный ремонт трёх переездов. Кроме того, на нескольких объектах заменят настил и обновят системы электроснабжения и освещения.

Но автомобилистам можно не беспокоиться: все работы будут проводиться в сжатые сроки.

Сотрудники госавтоинспекции при необходимости перекроют ремонтируемые объекты – полностью или частично. При этом будут разработаны схемы объезда автотранспорта.

– Капитальный ремонт запланирован на трёх переездах, два из которых расположены в Пермском регионе, а один – в Тюменском, – рассказал начальник отдела эксплуатации службы пути Андрей Афанасьев.

Так, отремонтируют переезды на 1406-ом километре перегона Шабуничи – Оверята, на десятом километре перегона Балмошная – Лёвшино, а также переезд на станции Винзили.

Что касается замены настила с укладкой резино-кордового покрытия, этот вид работ будет выполнен на 24 переездах. В их числе – переезд на 23 километре перегона Решёты – Седельниково, на станции Косулино, на 1959 километре перегона Камышлов – Аксариха, на 142 километре перегона Ивдель – Полуночное, на станции Оверята.

Помимо этого, на пяти переездах запланировано обновление систем электроснабжения и освещения, а в границах 51 переезда – асфальтирование подходов автодорог.

Как пояснили в службе корпоративных коммуникаций СвЖД, всего в 2015 году на работы по ремонту, модернизации и текущему обновлению железнодорожных переездов будет направлено порядка 25 млн рублей.

Отметим: ремонт и обновление мест пересечений автомобильной и железной дорог является частью мероприятий, направленных на повышение безопасности движения и надёжности инфраструктуры на СвЖД.

Евгения Гусева



http://www.gudok.ru/zdr/181/?ID=1275818&archive=36332

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.