Объем инвестиций в модернизацию систем телевизионного наблюдения и охраны на мостах через реку Выг и Беломоро-Балтийский канал (Октябрьская магистраль) составит 30 млн рублей.


Дата публикации:

Одной из приоритетных задач ОАО "РЖД" и Октябрьской железной дороги является реализация мероприятий по обеспечению транспортной безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Так, в 2013 году на железнодорожном мосту на реке Выг (перегон Беломорск - Выг), в 2014 году на железнодорожном мосту через Беломоро-Балтийский канал (перегон Беломорск - Шижня) будет проведена модернизация действующих систем телевизионного слежения. Объем инвестиций в реализацию проектов составит 30 млн рублей.

Кроме того, ежегодно выделяются инвестиционные средства на техническое обслуживание и поддержание в исправном состоянии технических средств охраны, установленных ранее на 12 объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, в том числе 5-ти станций, железнодорожного вокзала, 2-х охраняемых мостов, 2-х административных зданий, насосной станции водоснабжения, расположенных на территории Республики Карелия. В 2011 году объем средств составляет 3,5 млн рублей. На 2012 год запланированы инвестиции в размере 4,4 млн рублей, на 2013 год – 5 млн рублей, на 2014 и 2015 годы – 5,5 и 6 млн рублей соответственно.

При этом необходимо отметить, что решение вопросов транспортной безопасности - это задача не только ОАО "РЖД" как владельца транспортной инфраструктуры, но и всех причастных к этому вопросу, в том числе силовых ведомств, министерства транспорта и федерального агентства железнодорожного транспорта, прокуратуры и региональных органов государственной власти. Только при участии всех вышеуказанных ведомств возможна реализация мероприятий по действенной защите объектов транспорта от незаконного вмешательства и террористической угрозы, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77977

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.