График движения поездов в международном сообщении на 2015–2016 гг. будет вводиться в действие 13 декабря текущего года.


Дата публикации:

Решение о переносе срока ввода нового графика движения поездов с последнего воскресенья мая, как это было ранее, на второе воскресенье декабря было принято на 61-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества, которое состоялось в октябре прошлого года в Баку.



Следует отметить, раньше железнодорожники вводили новый график поездов один раз в год в мае. Но этот график приходилось корректировать еще в декабре, когда свои расписания движения поездов вводили в действие железные дороги стран Европы.



Отныне железные дороги будут работать в одном временном режиме с железными дорогами европейских стран. Это позволит значительно упростить работу по согласованию графика движения поездов, формировать те или иные маршруты в соответствии с экономической целесообразностью и параметрами бюджетов железных дорог, а также уменьшить необходимость дополнительных согласований и корректировок графика движения поездов. Благодаря принятому на 61-ом заседании Совета решению работа по формированию и согласованию маршрутов поездов должна стать более эффективной.



Новый график движения поездов на 2015/2016 год, а также план формирования грузовых поездов и вагонов с контейнерами в международном сообщении вступит в силу с 00.00 часов 13 декабря 2015 года.



В настоящее время специалисты Белорусской железной дороги принимают участие в работе комиссий по рассмотрению предложений железнодорожных администраций государств-участников Содружества по разработке графика движения поездов на 2015–2016 гг.



Информация подготовлена пресс-центром БЖД.



http://www.rw.by/corporate/press_center/news_of_passengers/2015/05/grafik_dvizhenija_poezdov_v_me/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.