За 8 месяцев 2011 года в результате совместной работы Октябрьской железной дороги и ЛОВД по профилактике непроизводственного травматизма задержаны 93 чел. за переход ж.д. путей в неустановленном месте


Дата публикации:

С января по август текущего года работниками железной дороги и ЛОВД было проведено 108 рейдов, в результате которых были задержаны 93 человека за переход железнодорожных путей в неустановленном месте. 59 человек были оштрафованы на общую сумму 11 тыс. рублей.

Октябрьская железная дорога ведет постоянную работу по разъяснению среди населения информации о необходимости соблюдения правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта и последствиях пренебрежения ими.

В этом году в течение 8 месяцев работниками филиала были проведены 41 лекция и 64 беседы в общеобразовательных учреждениях, направлено 179 писем в учебные заведения, 263 – на предприятия, расположенные вблизи железной дороги, 102 – в органы исполнительной власти, 56 – в ГИБДД.

Кроме того, на полигоне дороги проводятся технические мероприятия, направленные на предотвращение случаев непроизводственного травматизма среди населения. В их числе установка ограждений на скоростных участках магистрали, реконструкция пассажирских платформ, строительство и реконструкция пешеходных мостов. В текущем году проводятся работы по реконструкции 16-ти пассажирских платформ (Санкт-Петербург - Бусловская – 4 платформы, Санкт-Петербург - Москва – 12 платформ), по строительству и реконструкции 11-ти пешеходных мостов ("Гаврилово", "Пригородное", "Левашево", "Песочное", "Дибуны", "Белоостров", "Солнечное", "Рощино", "Горьковское", "Каннельярви", "Лужайка").

В 2011 году (с января по август) на объектах железной дороги пострадали 246 человек, 153 из них погибли (за аналогичный период прошлого года погибли 143 человека из 232 пострадавших).

Исходя из анализа происшествий, все случаи травмирования произошли из-за несоблюдения правил поведения на объектах железной дороги. Наибольшее количество зафиксировано на перегонах и станциях магистрали при попытке граждан пересечь пути в неустановленном месте.

Октябрьская железная дорога предупреждает: железная дорога – зона повышенной опасности, и только неукоснительное соблюдение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта гарантирует сохранность жизни и здоровья, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77985

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.