С 1 июня в России вводится новый профстандарт "Агент транспортного обслуживания ж/д транспорта".


Дата публикации:

С начала июня вступает в силу приказ Минтруда России от 23.04.2015 г. №245Н "Об утверждении профессионального стандарта "Агент транспортного обслуживания железнодорожного транспорта" (зарегистрирован в Минюсте 19 мая 2015 г. за № 37327).



Утвержден профессиональный стандарт для агентов транспортного обслуживания железнодорожного транспорта. Его разработчиком выступил Центр организации труда и проектирования экономических нормативов - филиал ОАО "РЖД".



Согласно документу, в функции данных специалистов входит обеспечение устойчивого функционирования железных дорог на рынке транспортных услуг (их обобщенные трудовые функции - это выполнение комплекса услуг по транспортному обслуживанию грузоотправителей и грузополучателей).



Требования к образованию по данной профессии: образовательные программы среднего профессионального образования - программы подготовки квалифицированных служащих и программы повышения квалификации служащих. Возможные наименования должностей и профессий - это агент системы фирменного транспортного обслуживания и агент транспортного обслуживания.

Стандарт может применяться работодателями при формировании кадровой политики, организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда.



Надежда Вторушина



http://www.rzd-partner.ru/news/transportnaia-politika/s-1-iiunia-v-rossii-vvoditsia-novyi-profstandart--agent-transportnogo-obsluzhivaniia-zh-d-transporta/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.