Луганск готов к железнодорожному сообщению с Москвой.


Дата публикации:

В Луганской народной республике есть две исправные железные дороги, по которым могут следовать поезда из России, но возобновить движение поездов не позволяет блокада. Об этом заявил глава Луганской городской администрации Манолис Пилавов.



В Луганске действует железнодорожный вокзал, запущен поезд сообщением Луганск — Ясиноватая, однако в Россию и из нее в ЛНР пассажирские поезда не ходят.



«Технически наша железная дорога готова полноценно работать с российскими железными дорогами напрямую. Также у нас есть железнодорожный пункт пропуска в Изварино», — отметил Пилавов.



По его словам, в вопросе организации транспортного сообщения с Россией «все упирается в политическую блокаду». «Хотя, повторюсь, технически поезда готовы пойти в любой момент», — подчеркнул глава горадминистрации Луганска, передает ЛуганскИнформЦентр.



Напомним, что ранее депутат Верховной рады и куратор киевской группы «Информационное сопротивление» обвинил главу РЖД Владимира Якунина в пособничестве терроризму и поставках вооружений в Донбасс и призвал руководство «Укрзализныци» разорвать сотрудничество с РЖД. В настоящее время «Укрзализныця» пытается реструктурировать свои долги, несмотря на технический дефолт.



http://riafan.ru/287555-lnr-lugansk-mozhet-prinimat-poezda-iz-rf-no-meshaet-blokada/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.