Первый в Западной Сибири энергосберегающий поезд запущен на Алтае.


Дата публикации:

Новый энергосберегающий электропоезд, аналогов которому нет в регионах Западной Сибири, совершил 22 мая свой первый рейс с железнодорожного вокзала в Барнауле (Алтайский край), сообщает Интерфакс.



Электропоезд, поступивший на полигон Западно-Сибирской магистрали, произведен на Демиховском машиностроительном заводе в Московской области.



"Сегодня мы запускаем первый на Западно-Сибирской дороге энергосберегающий электропоезд самой новейшей модификации. Комфорта здесь больше, а затрат электроэнергии будет на 20% меньше, соответственно он будет дешевле в эксплуатации. Этот поезд отвечает самым высоким современным требованиям", - сказал на церемонии торжественного запуска поезда губернатор Алтайского края Александр Карлин.



По данным начальника Западно-Сибирской железной дороги Анатолия Регера, стоимость энергосберегающей электрички – 279 млн рублей. Поезд будет выполнять рейсы по Черепановскому направлению – до Новосибирска. Ожидается, что из Барнаула до Новосибирска пассажиры смогут добираться за 4 часа.



"В данном поезде применены все имеющиеся энергосберегающие технологии: электрическая схема, диодное освещение и многое другое", - сказал А.Регер.



Всего в 2014 году на пригородных поездах в Алтайском крае совершено 8,6 млн поездок. ОАО "РЖД" в текущем году вложит в развитие железных дорог региона более 1 млрд рублей.



Напомним, что вопросы создания экологичного подвижного состава будут рассмотрены в рамках Второго Международного Форума «Зеленая» логистика: Идеи. Практика. Перспективы».



По вопросам участия в Форуме, пожалуйста, обращайтесь:



Тел.: (812) 418-34-99, (812) 418-34-90



E-mail: rasp@rzd-partner.ru, reklama@rzd-partner.ru



http://www.rzd-partner.ru/news/podvizhnoi-sostav/pervyi-v-zapadnoi-sibiri-ienergosberegaiushchii-poezd-zapushchen-na-altae/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.