РЖД: Мы готовим особый продукт по перевозке самых разных грузов в адрес полуострова Крым.


Дата публикации:

«Мы готовим особый продукт по перевозке самых разных грузов в адрес полуострова Крым. Этот проект ведется нашей компанией совместно с компанией «РЖД – Логистика», - рассказал Владимир Пястолов, первый заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги, филиала ОАО «РЖД» отвечая на вопросы аудитории в ходе Первого Петербургского логистического семинара «Антикризисные стратегии для транспортных компаний».



По его словам, здесь есть два варианта доставки: с участием морских судов и при помощи паромной переправы. «Пока что мы оправляем грузы на полуостров с помощью паромной переправы, так как на данный момент это наиболее экономически выгодный вариант для всех. Но у нас есть незадействованные мощности, в частности простаивающий Усть-Донецкий порт. В будущем мы все же планируем задействовать морские суда, так как паромом большое количество угля или щебня, который вскоре потребуется Крыму для строительства Керченской переправы, не доставить. Тем более что из-за шторма, переправа в настоящее время снова стоит. Пока что все варианты находятся в стадии расчетов и планировки», - отметил он.



Мария Шевченко



http://www.rzd-partner.ru/news/transportnaia-logistika/rzhd--my-gotovim-osobyi-produkt-po-perevozke-samykh-raznykh-gruzov-v-adres-poluostrova-krym/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.