Белорусская железная дорога в ходе подготовки к «Дажынкам-2011» провела строительные и ремонтные работы на более чем 70 объектах.


Дата публикации:

Белорусская железная дорога внесла свой вклад в подготовку к проведению республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi-2011», который пройдет в ближайшее время в Молодечно и Молодечненском районе. В ходе подготовки к мероприятию железнодорожники провели строительные и ремонтные работы на более чем 70 объектах. По состоянию на 1 сентября на данные мероприятия было затрачено более 20 млрд. рублей.

В число наиболее значимых объектов, подготовленных Белорусской железной дорогой к проведению фестиваля-ярмарки входит построенный пешеходный мост на станции Молодечно, накрытый светопрозрачной конструкцией из полимерного материала. Выполнен ремонт Дома культуры железнодорожников, жилых домов и общежития, благоустроены железнодорожные переезды (на двух из них произведена укладка нового резинового настила), заасфальтирована привокзальная площадь станции Молодечно. Выполнен ремонт, реконструкция и модернизация большого количества служебно-технических зданий и сооружений. Приятным сюрпризом для гостей и участников фестиваля-ярмарки станет бронзовая скульптура пассажирки-студентки, установленная у входа в центральное здание вокзала станции Молодечно.

Отдельное внимание было уделено обновлению производственной базы железнодорожных предприятий. В том числе, выполнен ремонт водонапорной башни, благоустройство производственной базы Молодечненской дистанции сигнализации и связи, проведена тепловая реабилитация и модернизация ряда производственных объектов.

Информация подготовлена пресс-центром БЧ

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.