Несанкционированный выезд автомобиля на железнодорожные пути в необорудованном месте спровоцировал дорожно-транспортное происшествие с грузовыми поездами.


Дата публикации:

15 мая ночью в 1:40 между станциями Мачихино и Кресты Большого кольца Московской железной дороги водитель джипа совершил грубейшее нарушение правил дорожного движения и попытался пересечь железнодорожные пути в необорудованном для этого месте. В результате автомобиль застрял на путях, водитель бросил его и скрылся.



Машинист грузового поезда, заметив на пути автомобиль, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы, но расстояние было недостаточным для полной остановки состава, и столкновения избежать не удалось. Автомобиль отбросило на соседний путь, по которому следовал встречный грузовой поезд.



Пострадавших нет. Схода подвижного состава нет. В результате столкновения у одного грузового поезда произошла расцепка между секциями локомотива, у второго – подмят под локомотив метельник.



Для ликвидации последствий ДТП на место в срочном порядке отправлен восстановительный поезд со станции Бекасово-1 и оперативные бригады железнодорожников.



Для продолжения движения грузовых поездов одному из них железнодорожники демонтировали метельник, второй отбуксировали с помощью вспомогательного локомотива.



После проверки железнодорожного полотна в 4:52 для движения поездов был открыт второй главный путь, в 4:55 – первый главный путь.



Ситуация не повлияла на график движения пассажирских и пригородных поездов.



Московская железная дорога призывает водителей автотранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Не подвергайте опасности себя и окружающих, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=85893

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.