На Восточно-Сибирской магистрали ведется подготовка железнодорожных вокзалов к летним пассажирским перевозкам.


Дата публикации:

Для повышения качества обслуживания и создания комфортных условий для пассажиров на ВСЖД проводится комплекс мероприятий по подготовке вокзалов к летним пассажирским перевозкам.



В настоящее время полностью осуществлен текущий ремонт вокзалов Ангарска, Залари, Тулуна. В планах 2015 года – реставрация здания вокзала Черемхово, а также капитальный ремонт перрона. Будут отремонтированы пассажирские платформы на станциях Вихоревка и Слюдянка.



Детская игровая комната оборудована на вокзале станции Зима. Здесь же, как и в Таксимо и Тайшете, открыт зал повышенной комфортности. На вокзале Иркутск-Пассажирский к 25 мая планируется открытие пециального зала, где каждый пассажир в период ожидания поезда может провести время за игрой в теннис или бильярд. Запроектировано открытие платной автостоянки на 16 мест на вокзале Падунские пороги. На вокзале Улан-Удэ по просьбам пассажиров в рамках расширения справочно-информационных услуг внедрена услуга восстановление архивных данных о номере электронного билета.



В настоящее время ведутся проектные работы по адаптации пассажирской инфраструктуры вокзального комплекса Северобайкальск для маломобильных групп населения. Стоимость работ составляет 500 тыс. рублей.



В целях обеспечения безопасной перевозки организованных групп детей к местам отдыха и обратно на вокзалах региональной дирекции ведется ежесуточный контроль организации детских перевозок в летний период 2015 года. Все комплексы оборудованы средствами охраны: камерами наружного и внутреннего видеонаблюдения, рамками, тревожными кнопками и устройствами "пассажир-полиция", сообщила служба корпоративных коммуникаций ВСЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=85901

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.