В I квартале 2015 года ущерб от действий вандалов в отношении пригородного пассажирского комплекса столичного полигона составил 5,5 млн рублей.


Дата публикации:

За указанный период хулиганы разбили в пригородных электропоездах 1247 стекол, 7 из которых – лобовые, изрезали обшивку 2816 мягких диванов. На восстановление этих двух позиций железнодорожники направили около 3 млн рублей. На очистку вагонов от постоянно наносимых вандалами "граффити" затрачено 1,3 млн рублей. Кроме того, страдает и внутреннее вагонное оборудование: на замену испорченных и (или) украденных ручек и замков переходных дверей, ручек диванов, багажных полок израсходовано 1,2 млн рублей.



К сожалению, I квартал текущего года демонстрирует ежемесячное увеличение количества актов противоправных действий. Отрицательная динамика вызывает тревогу у железнодорожников, потому что последствия измеряются не только в размере материального ущерба, а, в первую очередь, в качестве обслуживания пассажиров. Например, камень, брошенный в электричку во время движения, может разбить стекло и травмировать пассажиров, машиниста поезда или его помощника. Разрисованный "граффити" вагон временно выводится из эксплуатации для проведения внепланового перекрашивания. Незапланированная остановка состава, совершенная из-за противоправного вмешательства третьих лиц в деятельность железной дороги, отражается на графике движения поездов.



Восстановление испорченных составов ведется железнодорожниками и специальными сервисными службами ежедневно в круглосуточном режиме. Эти меры требуют дополнительных усилий, но они вынужденные, так как действия вандалов могут привести к дефициту вагонов, а, учитывая объемы пригородных перевозок Мосузла, допустить этого железнодорожники не могут.



Железнодорожники просят граждан не оставаться равнодушными к актам вандализма и оказывать содействие в пресечении хулиганских поступков. При обнаружении противоправных действий сообщайте об этом в правоохранительные органы, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=85791

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.