ОАО "РЖД" реализует программу поддержки ветеранов железнодорожного транспорта-участников Великой Отечественной войны.


Дата публикации:

Во всех филиалах и структурных подразделениях ОАО "РЖД" традиционно оказывается поддержка ветеранам войны и труженикам тыла, в том числе реализуется программа по улучшению жилищных условий ветеранов железнодорожного транспорта-участников Великой Отечественной войны. В рамках данной программы определено 426 участников Великой Отечественной войны, в жилых помещениях которых в настоящее время выполняются ремонтные работы.



Кроме того, ОАО "РЖД" организовало проведение углубленного медицинского обследования для ветеранов. В ходе данных мероприятий обследование прошли 6 272 человека на всей сети железных дорог, из них более 1 тыс. человек направлены на лечение в стационар, в том числе – для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.



В преддверии Дня победы ОАО "РЖД" также организует работы по улучшению содержания памятных знаков и мест массовых захоронений. Обеспечивается благоустройство, ремонт и реставрация памятников защитникам Отечества, находящихся в зоне ответственности предприятий железнодорожного транспорта. Так, например, на Октябрьской железной дороге проведены работы по реставрации одного из крупнейших мемориальных объектов магистрали – исторического паровоза Эш-4375 на станции Ладожское озеро. На Дальневосточной дороге обновлен монумент "Слава" у Хабаровского дворца культуры железнодорожников. На Московской железной дороге на Витебском шоссе г. Смоленска завершается реконструкция Стелы, посвященной воинам-железнодорожникам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=85804

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.