Включение новых устройств систем железнодорожной автоматики на перегоне Харанор – Разъезд №83 Борзинская дистанция сигнализации планирует завершить уже в мае.


Дата публикации:

Современная автоматика для двухпутного перегона

Включение новых устройств систем железнодорожной автоматики и телемеханики на перегоне Харанор – Разъезд №83 Борзинская дистанция сигнализации, централизации и блокировки планирует завершить уже в мае.

Новые устройства железнодорожной автоматики и телемеханики отличаются от устройств предыдущего поколения тем, что располагаются непосредственно на постах электрической централизации, а не в релейных шкафах на перегоне, что положительно влияет на их надёжность и увеличивает срок эксплуатации.



Работы проводятся в рамках комплексной реконструкции участка Карымская – Забайкальск и строительства вторых путей на перегоне Харанор – Разъезд №83. В 2014 году на этом участке были введены в эксплуатацию 12,2 км вторых и 2,4 км станционных путей. Завершение комплексных мероприятий на участке Карымская – Забайкальск (ключевого для увеличения грузопотока в Китай) с электрификацией участка Борзя – Забайкальск входит в число проектов по модернизации железных дорог Восточного полигона.



В планах на предстоящий летний период, по словам и.о. заместителя начальника ШЧ Борзя Вячеслава Быкова – текущая эксплуатация сети.



Елена Сластина



http://www.gudok.ru/zdr/172/?ID=1270362&archive=36041

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.